Страница обновлена 07.12.2015

Страница обновлена 07.12.2015

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

В учреждении созданы необходимые материально-технические условия, обеспечивающие качество образования.

Образовательную деятельность тренера-преподаватели ДЮСШ ЯМР осуществляют на базе общеобразовательных школ района. Количество этих школ с каждым годом увеличивается. В настоящее время 70 % общеобразовательных школ Ярославского муниципального района (19 школ) вовлечены в сферу деятельности детско-юношеской спортивной школы.
  Обучающиеся ДЮСШ имеют право пользования материально-техническим обеспечением и оснащением школ ЯМР на базе которых осуществляется дополнительная образовательная деятельность ДЮСШ (библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям).

Материально-техническая база учреждения пополняется за счёт бюджетных и внебюджетных средств. Ниже в таблице представлен перечень имеющегося учебного оборудования и инвентаря.

Наименование объекта (предмета)

Кол-во шт.