Страница обновлена 31.08.2021

Страница обновлена 31.08.2021

Наименование требования

Перечень социальных условий, имеющихся в учреждении

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МУДО ДЮСШ ЯМР не имеется дополнительных образовательных программ по работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ,  не имеется.

Наличие библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Нет в наличии

Наличие объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Нет в наличии

Наличие средств обучения, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МУДО ДЮСШ ЯМР  не имеется дополнительных образовательных программ по работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим средств обучения, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  не имеется.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание инвалидов и лиц ОВЗ

В тех образовательных учреждениях, где доступ в здание не обеспечен наличием пандуса и специально оборудованной входной зоной, доступ инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечивается при помощи физических лиц (преподавателя или сопровождающего лица) по предварительной договоренности или звонку.

Наличие специальных условий питания обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ

Учащиеся МУДО ДЮСШ ЯМР питанием не обеспечиваются.

Условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ

Здания образовательных организаций оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в образовательных учреждениях, на базе которых МУДО ДЮСШ ЯМР организовывает образовательную деятельность, функционируют медицинские кабинеты.

Медицинское обслуживание  предоставляется  согласно договорных трудовых соглашений. В каждом учреждении есть доступный подъезд скорой медицинской помощи.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Не предоставляется

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Не предоставляется

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Не имеется

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Нет общежития, интерната

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Нет общежития, интерната