Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023
  • Муниципальное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа Ярославского муниципального района  была создана в 1997 году в пос. Дубки на базе спорткомплекса «Север» на основании Постановления  главы Администрации Ярославского района.

В настоящее время МУДО ДЮСШ ЯМР является муниципальным бюджетным учреждением, основное направление которого – спортивная подготовка детей и подростков по различным видам спорта, организация  физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в Ярославском районе, которая  оказывается на бесплатной основе.

Цель:

создание условий для формирования системы знаний, умений и навыков, являющихся основной специфической деятельностью спортсменов – соревновательной, судейской, педагогической, организационной и т.д.

Задачи:

1. Привлечение максимально возможного колличества детей и подростков к систематическим занятиям спортом; утверждение здорового образа жизни; воспитание физических, морально-этических и волевых качеств.

2. Улучшение состояния здоровья, включая физическое развитие; повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных способностей.